Боковая защита ковша с помощью качественной футеровки

23 сентябрь, 2022

Ковш является основным и наиболее востребованным рабочим оборудованием на спецтехнике (телескопические и фронтальные погрузчики, экскаваторы, тракторы и т.д.). На данный агрегат возложены важные задачи, связанные с проведением процессов по рытью котлованов и выполнением погрузочно-разгрузочных действий для оптимизации различных видов работ в сельском хозяйстве, строительстве, коммунальной сфере. 

Даже незначительное снижение производительности дополнительного оборудования на спецтехнике, не говоря уже о его поломке, нарушает производственный процесс, в результате чего организация терпит колоссальные убытки.

Поскольку именно на ковш приходится основная нагрузка в ходе эксплуатации, чтобы предотвратить абразивный износ и не допустить механического, термического или химического повреждения агрегата, производится футеровка.

Это специальная отделка, защита от вредных воздействий различного характера ковша, выполняется при помощи материалов определенной плотности. На днище, боковины и внутренние поверхности агрегата навариваются специальные пластины и плиты из сверхпрочной стали, а на кромках устанавливается полосы, защищающие сварные швы. Как правило, крепление бокорезов осуществляется с помощью болтов и гаек и является достаточно простым и легко заменимым.

Особенно полезна футеровка, если спецтехника работает с крупным или с суглинистыми почвами третьей или четвертой категории.

Современная развивающаяся компания OTR GROUP ориентирована на качество и опыт, запасаясь регулярно достаточным набором и объемом сменного оборудования, запасных частей и расходных материалов от известных мировых брендов.

В нашем интернет-магазине Вы можете ознакомиться с бокорезами различной конфигурации, а также коронки и адаптеры для ковша на импортные модели спецтехники: HITACHI, KOMATSU, DOOSAN, HYUNDAI, VOLVO, JCB, CASE и др. Весь товар проходит международную сертификацию.

Остались вопросы? Звоните по номерам телефонов, указанных на сайте, или заполните онлайн заявку для обратной связи.

Менеджеры отдела продаж подробно ответят на интересующие вопросы, а также оформят заказ.

Обращаясь к нам, можете быть уверены, что на Ваших объектах будет работать техника высокого качества.