Боковая защита ковша с помощью специальной футеровки

02 июнь, 2023

Ковш – основной и наиболее востребованный рабочий инструмент на различных видах специализированной техники (таких как телескопические и фронтальные погрузчики, экскаваторы, тракторы и т.д.). Компонент выполняет важные задачи, связанные с рытьем котлованов и осуществлением погрузочно-разгрузочных операций для оптимизации различных видов деятельности в сельском хозяйстве, строительстве и коммунальной сфере. 

Лишь небольшое снижение производительности дополнительного оборудования на спецтехнике, не говоря уже о его поломке, может серьезно нарушить производственный процесс, причиняя организации значительные убытки.

Поскольку именно на ковш приходится основная нагрузка, чтобы предотвратить абразивный износ и не допустить механического, термического или химического повреждения агрегата, производится футеровка.

Данный процесс необходим для защиты внутренней поверхности ковша техники, такой как экскаваторы, погрузчики и т.д. Важная мера позволяет увеличить срок службы устройства и защитить его от износа, коррозии и повреждений при выполнении различных рабочих операций. Футеровка ковша может быть выполнена с использованием различных материалов, таких как сталь, специальные легированные сплавы или резиновые покрытия, в зависимости от условий эксплуатации. Как правило, крепление бокорезов осуществляется с помощью болтов и гаек и является достаточно простым и легко заменимым.

Особенно полезна футеровка, если спецтехника работает с крупным или с суглинистыми почвами третьей или четвертой категории.

Современная развивающаяся компания OTR GROUP ориентирована на качество и опыт, запасаясь регулярно достаточным набором и объемом сменного оборудования, запасных частей и расходных материалов от известных мировых брендов.

В нашем интернет-магазине Вы можете ознакомиться с бокорезами различной конфигурации, а также коронки и адаптеры для ковша на импортные модели спецтехники: HITACHI, KOMATSU, DOOSAN, HYUNDAI, VOLVO, JCB, CASE и др. Весь товар проходит международную сертификацию.

Остались вопросы? Звоните по номерам телефонов, указанных на сайте, или заполните онлайн заявку для обратной связи.

Менеджеры отдела продаж подробно ответят на интересующие вопросы, а также оформят заказ.

Обращаясь к нам, можете быть уверены, что на Ваших объектах будет работать техника высокого качества.