Буровые лопатки для ГНБ: назначение и особенности

29 июль, 2022

Буровая лопатка является режущим элементом, который устанавливается на буровую головку с помощью болтов, дает возможность эффективнее управлять движением установки ГНБ. Различается по форме, ширине, расположению отверстий для крепления, наличию твердосплавных зубьев. 

Агрегат расположен по центру для максимальной эффективности, благодаря чему создается максимальный угол нарезания, сокращается требование к крутящему моменту и улучшается работа установки целом.

Данный элемент изготавливается из сверхпрочных износоустойчивых материалов, так как принимает на себя основное разрушительное воздействие при прохождении сквозь толщу грунта, глины, скальных пород. Механизм крепится на специальный пилот под наклоном относительно оси бурения. Применяется для прокладки скважины, управления траекторией бурения в грунтах, а также во время строительных операций, облегчая монтаж свай и опор.

Стоит отметить, что при выборе данного типа оборудования необходимо учитывать возможные отличия устройств от разных производителей. К примеру, может не совпадать расположение посадочных мест под болты крепления.

К сожалению, при строительных работах методом ГНБ, на инструмент оказывается высокая нагрузка, экстремальные температуры и повышенное давление. Рекомендуем внимательно и серьезно подходить к выбору запасных деталей, чтобы снизить нагрузку на установку, уменьшить вероятность аварий и существенно сократить затраты.

Активно развивающаяся компания OTR GROUP более 8 лет специализируется на поставках качественного сменного оборудования, оригинальных комплектующих и расходных материалов от крупнейших мировых производителей. В интернет-магазине представлен огромный выбор продукции, в том числе буровое оборудование для различных целей и задач.

Предлагаем своим клиентам готовые решения для новых проектов и переоснащения любой спецтехники.

Чтобы получить подробную консультацию, звоните по телефонам, указанным на сайте, или воспользуйтесь формой обратной связи.

Квалифицированные менеджеры помогут с выбором необходимых запчастей, расскажут про условия оплаты и сроков поставки.

Производим оперативную доставку заказов в любой регион Казахстана.