Оригинальные зубья ковша - защита механизма от износа

22 июль, 2022

Зуб ковша является важным элементом, который принимает на себя основную нагрузку, подвергаясь при этом интенсивному разрушению во время копания, погрузки или иной работе спецтехники. 

На рынке запасных частей можно встретить более и менее тяжелые экземпляры данных изделий. Вес напрямую влияет на ходимость зубьев (чем больше металла, тем дольше происходит износ).

Исходя из практических наблюдений, после выработки 35 тыс. кубометров песчано-щебеночных грунтов расходные материалы экскаватора находятся в стадии полного истирания. Изнашивание происходит, преимущественно в виде микротрещин.

Существует целый ряд разрушающих факторов, из-за которых расходные элементы приходят в негодность:

- ударные нагрузки;

- стирающее воздействие поверхности;

- абразивное воздействие мелких частиц, попавших в замки или в места примыкания коронки к адаптеру или ковшу.

Правильная оснастка ковша, а именно применение качественных сменных деталей (зубьев, коронок, адаптеров), в значительной мере увеличивает срок службы механизма, существенно повышает его производительность и эффективность.

Одним из важных преимуществ режущего элемента, считается способ крепления на адаптер, который, в свою очередь, монтируется на кромку. Таким образом, адаптер выполняет функцию посредника, который позволяет совместить конструктивные особенности коронки и кромки. Кроме того, проще заменить при необходимости только зуб, а не всю конструкцию.

Компания OTR GROUP реализует только оригинальные запчасти на спецтехнику. За многие годы работы в строительной сфере мы достигли значительных успехов. Предлагаем разнообразное навесное оборудование, которое способно сделать Вашу спецтехнику универсальной.

В интернет-каталоге можно ознакомиться с широким ассортиментом продукции по самым доступным ценам, изучить характеристики и продуманную конструкцию. Каждый товар соответствует европейским стандартам и нормам ГОСТ.

Обращаясь в нашу компанию, Ваша средняя экономия бюджета на приобретение необходимых запасных частей составит от 25%.

Свяжитесь с нами!

Готовы оказать весь спектр услуг от онлайн-консультации до подробного обсуждения по телефону. Реагируем на заявки в течение 10 минут подбирая для наших клиентов оптимальные решения.

Специалисты отдела продаж оформят заказ и организуют доставку в любой регион Казахстана точно в срок.