Правильный выбор коронок для ковша экскаватора

13 май, 2022

Как правило, ковш считается основным рабочим органом для любых погрузочных и землеройных крупногабаритных машин. С помощью навесного оборудования техника способна выполнять различные виды работ таких как, прокладка туннелей, рвов, рытье и перемещение грунта, а также других сыпучих материалов. 

К сожалению, при долгой эксплуатации быстрее всего изнашиваются расходные элементы, зубья, коронки, адаптеры и бокорезы. Поэтому от того, насколько своевременно осуществляется их замена, напрямую зависит работоспособность как навесного оборудования, так и исправность всей техники.

Почему коронки так важны?

Главное назначение коронок – не только вскапывание поверхности земли, но и обеспечение в качестве защиты ковша. Благодаря установке данного элемента, уменьшается сила сопротивления при врезании в грунт. Поэтому в случае поломки необходимо незамедлительно произвести замену коронки. Поскольку без нее техника не справится с поставленной задачей.

Преимуществом фиксации коронки на ковш является эргономичный дизайн, увеличение производительности техники, снижение нагрузку на агрегат, экономия времени, топлива и уменьшение финансовых затрат. А также, характерные плавные линии, исключительная износостойкость и проникающая способность.

Где купить надежные коронки для ковша?

Компания OTR GROUP предлагает широкий ассортимент оригинальной спецтехники, различного навесного оборудования, а также отдельные детали. Большой выбор товаров, представленный на страницах интернет-каталога достаточно широк, и регулярно обновляется. Обратившись к нам, можете рассчитывать на долговечность комплектующих и отличную службу.

В нашей компании работают опытные и ответственные специалисты, которые отлично знают свою работу и разбираются во всех деталях отрасли.

Вы можете получить подробную информацию о технике и предоставляемых услугах, позвонив по указанным на сайте телефонам.

Быстрая и надежная доставка осуществляется по всей территории Казахстана.