Преимущества горизонтально направленного бурения (ГНБ)

28 октябрь, 2022

Благодаря ГНБ можно в короткие сроки проложить трубопровод, протянуть кабели, произвести разведку залежей полезных ископаемых и осуществить другие работы. Это простой и не затратный метод возведения подземных коммуникаций. Горизонтальное направленное бурение позволяет сохранить ландшафт, преодолеть естественные и искусственные препятствия (водоемы, транспортные узлы, здания с глубоким фундаментом и подобное) не нанося им вред. 

Максимальная глубина бурения составляет 200 метров. Скважина позволяет прокладывать трубы диаметром до 120 см на дистанцию в 5 км. Для осуществления таких работ используются установки ГНБ различной мощности. Выбор бурового оборудования зависит от размеров и протяженности канала, также от особенностей грунта. Помимо стандартной буровой установки, состоящей из лафета, труб, зажима и вращательного механизма может понадобиться дизельный генератор, система локации и сменный инструмент.

Если все оборудование и запчасти для спецтехники своевременно доставляются на рабочую площадку, можно добиться выполнения заказа в сжатые сроки. Такое бурение производится в любую погоду и время года. Не требует проведения предварительной подготовки местности (возведения гатей и мостов). Наличие всех необходимых запчастей для ГНБ позволяет выполнять большой объем работы при соблюдении всех стандартов качества.

Компания OTR GROUP на протяжении многих лет занимается поставками качественного оборудования и соответствующих комплектующих для бестраншейной, открытой и подземной коммуникаций от зарубежных производителей. В интернет-магазине имеется широкий ассортимент продукции по самым доступным ценам. Вы получите необходимую гарантию и международные сертификаты на каждый приобретенный товар.

Для подробного ознакомления, Вы можете посетить огромный склад запасных частей, который находится в городе Алматы, по адресу: Рыскулова, 72.

Получите бесплатную консультацию!

Обращайтесь по телефонам, указанным на сайте, либо заполните онлайн заявку, и мы Вам перезвоним.

Квалифицированные менеджеры отдела продаж подробно ответят на интересующие вопросы, оформят заказ и подготовят отправку в любой регион Казахстана.