Принцип работы и устройство гидроцилиндра для спецтехники

07 октябрь, 2022

Гидроцилиндр является важным гидравлическим двигателем объемного типа. Данная деталь применяется для перехода гидравлической энергии в механическую, приводящей в действие рабочие механизмы спецтехники. 

В современных цилиндрах часто используются тормозные клапаны, которые уберегают цилиндр от ударной нагрузки, повышая надежность агрегата. Предохранительные клапаны позволяют ограничить давление на цилиндр в пределах безопасного.

Конструктивно элемент состоит из следующих деталей: гильза, поршень, шток, втулка направляющая, крышка, проушина и опорно-направляющие элементы (манжеты, кольца, грязесъемники и др.).

Основные характеристики гидроцилиндров:

- рабочее допустимое давление (гарантирует надежную эксплуатацию);

- скорость движения штока;

- формирующее усилие (при выдвижении поршня усилие будет выше, чем при втягивании).

Механизм применяется для выполнения определенных операций: телескопирование и перемещение стрелы, передвижение опоры, рулевое управление, перемещение и захват ковша.

К сожалению, гидроцилиндры, как и любые другие комплектующие, со временем выходят из строя. Основной причиной считается естественный износ, тяжелые условия труда спецтехники или недобросовестной эксплуатации.

Важно знать! Покупка некачественных, дешевых цилиндров может привести некоторыми значительными проблемами. Поэтому рекомендуем обратиться к проверенному поставщику, который существует не один год на рынке специализированной техники.

Компания OTR GROUP занимается поставками качественного сменного оборудование и оригинальных комплектующих, в точности соответствующих требуемым характеристикам. Вы можете подробно ознакомиться с большим ассортиментом продукции в нашем интернет-магазине по самым выгодным ценам. Каждый товар проходит испытания на специальном стендовом оборудовании, а также имеет международные сертификаты.

Благодаря долгосрочным партнерским отношениям с международными производителями, дают нам возможность оперативно реагировать на изменения рынка, учитывать индивидуальный подход и пожелания каждого клиента.

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь к нашим менеджерам по телефонам, указанным на сайте, либо воспользуйтесь онлайн формой обратной связи.