Для чего нужна футеровка ковшей экскаваторов

15 октябрь, 2021

При работе с горными породами отвалы бульдозеров, ковши экскаваторов и кузовы самосвалов чаще всего не имеют защиты. Вследствие чего, происходит износ навесного оборудования, который требуют ремонта или замены.

На сегодняшний день возможно предотвратить преждевременное повреждение сменного оборудования, благодаря износостойким накладкам и сменным режущим элементам.

Футеровка ковшей выполняется из износостойкой стали, позволяя многократно продлить срок эксплуатации навесного оборудования и защитить его от налипания груза, различных поломок. Обработанный ковш становится прочнее и надёжнее. Чаще всего футеровка необходима, для работы спецтехники с крупными или суглинистыми почвами третьей или четвертой категории.

Также, компании-производители, чтобы обезопасить навесное оборудование на спецтехнике, стараются использовать сверхпрочные материалы при изготовлении ковша, например, износостойкую сталь. Если ковш сделан из износостойкой стали, то есть несколько способов усиления твердости металла, такие как увеличение толщины и изменения конструкции изделия.

В каталоге компании OTR GROUP имеется большой ассортимент ножей, зубьев и стоек для отечественной и импортной спецтехники.

Специалистами компании налажена стабильная связь с производителями, что обеспечивает оперативное выполнение запроса на получение необходимых запчастей.

Оригинальные компоненты, правильно подобранные под определенную спецтехнику, отвечают высочайшим требованиям и потребностям покупателей.

По вопросам диагностики, корректировки навесного оборудования спецтехники и приобретения качественных запчастей, звоните по телефонам, указанным на сайте. Квалифицированные специалисты подробно проконсультируют Вас и помогут с выбором надежных комплектующих.