Особенности ремонта ходовой части гусеничной спецтехники

24 сентябрь, 2021

Гусеничной ходовой частью спецтехники является замкнутая цепь, образованная звеньями с шарнирным соединением. Гусеничные ленты, позволяют технике самостоятельно передвигаться по объекту и добираться до него, также снижают давление транспорта на грунт и улучшают сцепление с почвой. На внутренней стороне ленты расположены выступы зацепы, соединенные с ведущими колесами, которые приводят ленту в движение.

Преимущество гусеничных машин заключается в беспрецедентной проходимости, что позволяет их использовать в условиях бездорожья, на труднодоступных, нестабильных объектах и сложных грунтах.

К сожалению, на строительных участках и разработках грунта, где постоянны перегоны, перетаскивание грузов большую нагрузку получает именно ходовая часть техники. Многие детали начинают изнашиваться, в среднем одна деталь может терять 40% металла.

Для нормальной бесперебойной работы спецтехники рекомендуем периодически выполнять техосмотр, а при необходимости – ремонт с заменой сломанных деталей.

Компания OTR GROUP предлагает полный комплекс услуг по диагностике и ремонту специализированной техники.

Наши профессиональные специалисты учитывают специфику каждой отдельной марки техники, а также её конструктивные особенности. Используем только оригинальные и качественные комплектующие, детали и смазки при плановом гарантийном техобслуживании и проведении ремонтных работ.

При появлении первых признаков неисправностей Ваше спецтехники, стоит незамедлительно обращаться к нам. Чем раньше будет произведен ремонт, тем дешевле будет его стоимость.

Для более подробной информации звоните по телефонам, указанным на сайте. Наши менеджеры проконсультируют Вас и ответят на все интересующие вопросы.