Система зубьев на ковш экскаватора

09 декабрь, 2022

Зуб ковша является важной деталью экскаватора. Элемент состоит из коронки, адаптера, стопора. 

Система зубьев землеройной спецтехники предназначена для повышения эффективности определенных работ и для защиты режущей кромки ковша от преждевременного износа. Обтекаемый профиль улучшает врезание и наполнение материала для наибольшей отдачи от навесного оборудования.

При изготовлении применяется высокопрочная сталь. Металл отличается высокой прочностью и устойчивостью к износу. Благодаря этому достигается длительный срок безаварийной эксплуатации оборудования.

Во время эксплуатации происходит перемещение ковша экскаватора относительно грунтового массива, при котором зубья и режущая коронка внедряются в породу и со временем затупляются.

К сожалению, любые режущие элементы ковша могут выйти из строя в самый не подходящий момент, снизив тем самым эффективность работы техники. Мы рекомендуем Вам регулярно осматривать и при необходимости менять вышедшие из строя детали.

Имеется целый ряд причин, из-за которых расходные элементы приходят в негодность:

- ударные нагрузки;

- стирающее воздействие поверхности;

- абразивное воздействие мелких частиц, попавших в замки или в места примыкания коронки к адаптеру или ковшу.

Зарубежные производители комплектующих получают прибыть не только от поставки техники, но и от продажи расходников. Гарантийный период включает плановое сервисное обслуживание у дилера, но зубья, коронки ковша не входят в обязательный перечень плановой замены.

Благодаря долгосрочному бизнес-партнерству с мировыми лидерами по производству расходных материалов для спецтехники позволяет компании OTR GROUP поставлять заказчикам продукцию известных брендов. Вы можете ознакомиться с большим ассортиментом товаров в интернет-каталоге. 

На протяжении более 8 лет мы завоевали рынок высоким качеством запчастей, сервисом и индивидуальным подходом к каждому клиенту, делая все возможное, чтобы сотрудничество с нами было максимально комфортным.

Получите бесплатную консультацию по телефонам, указанным на сайте, или заполните заявку для обратной связи.

Вместе мы сделаем ваш бизнес рентабельным!