Как предотвратить износ ходовой части гусеничной техники

03 июнь, 2022

Гусеничная специализированная техника, как правило, эксплуатируется в тяжелых, труднопроходимых природных условиях. Подобная атмосфера на работе влияет на все детали, узлы, агрегаты мотора, трансмиссии, гидравлики, а также оказывает неблагоприятное влияние в первую очередь на ходовую часть техники. 

Ходовая часть экскаватора, бульдозера, трактора и любой другой машины является сложной системой, для которой характерны как износ, так и возможность минимизации, продление срока годности деталей. 

Чтобы повысить долговечность ходовой части гусеничной техники, рекомендуем придерживаться следующих рекомендаций.
Уверяем Вас, благодаря выполнению определенных действий, можно продлить жизнь шасси и значительно снизить эксплуатационные расходы спецтехники:

- постоянно следить за состоянием узлов и механизмов (перед началом работы, осмотреть технику на затяжку болтов, проверить отсутствие протечки масла на направляющих и ведущих колесах, а также проверить опорные и поддерживающие катки. Следует оценить общее состояние гусеницы, внутренние и наружные втулки подшипников);

- проверять натяжение гусеницы, срок службы зависит от качества выполняемых услуг. При недостаточном натяжении гусеничной цепи быстрее изнашиваются втулки подшипников и зубцы колес;

- после работы необходимо очищать гусеницу, поскольку грунт очень сильно сказывается на всех элементах гусеничной части. Налипший грунт может значительно повлиять на вращение катков, увеличивая натяжение гусениц и расход топлива. Для очистки ходовой части можно использовать лопаты и мойки высокого давления;

- не допускать превышения предельных нагрузок на агрегаты, так максимально продлится срок службы и снизятся эксплуатационные расходы.

Своевременная диагностика работы систем, узлов, агрегатов даст Вам возможность повысить эффективность использования спецтехники и сократить затраты на ремонт.

Компания OTR GROUP специализируется на оптовой и розничной продаже спецтехники, навесного оборудования, а также оригинальных комплектующих от мировых брендов. В процессе ремонта спецтехники почти всегда возникает потребность в тех или иных запчастях. Вы можете ознакомиться с широким ассортиментом продукции на нашем складе в городе Алматы, а также оформить доставку в любой регион Казахстана. 

Для получения более подробной информации, звоните по телефонам, указанным на сайте!