Карьерный ковш для спецтехники

23 сентябрь, 2020

При выборе спецтехники для карьерных задач принято выбирать машины с высокими характеристиками, которые позволяют производительно и бесперебойно эксплуатировать машину и выполнять работу. Твердый грунт и сложные условия работы на карьерных площадках заставляют применять специальные машины для выполнения тех или иных задач. И хоть вся нагрузка приходится на ковш, обладатели спецтехники задумываются о навесном оборудовании в последний момент.

Ковш для карьерных работ — это обычно навесное оборудование, при изготовлении которого используется многолетний опыт и применения новейших разработок. Карьерная спецтехника должна обеспечивать максимальную мощность при погрузках и рытье горной породы. Поэтому заполняемость ковша имеет большое значение, так как при неполной наполняемости навесного оборудования увеличивается количество операций ковшом, что уменьшает его производительность. Увеличить срок службы ковша при работе с горной породой позволяет использование износостойкого металла. Чтобы увеличить максимальную производительность техники, устанавливают ковш с максимальными характеристиками по весу. Устанавливая на спецтехнику более тяжелый ковш, можно добиться сильной нагрузки на стрелу и рукоять, а также на работу гидравлической системы.

При выборе ковша для использования на карьерной площадке также необходимо учитывать характеристики расходных материалов таких как зубья, адаптеры и т.д. На рынке сейчас можно найти расходники от разных производителей из разных - Корея, Китай и др.

Приобрести ковш для спецтехники, коронки, адаптеры и другие расходники Вы можете на сайте компании OTR GROUP.