Пальцы и втулки для спецтехники по выгодным ценам от OTR GROUP

13 октябрь, 2023

Современный спецтранспорт, такой как экскаваторы, бульдозеры, фронтальные погрузчики, тракторы, грейдеры играют важную роль в строительной и горнодобывающей промышленности. Данные мощные машины предназначены для выполнения тяжелых задач, включая копку, выемку и перемещение материалов. Одним из важных элементов техники и являются пальцы и втулки. Считаются одними из наиболее подверженных износу компонентов. Для обеспечения надежной работы критически важно своевременно заменять изношенные детали. 

Палец и втулка – ключевые компоненты в системе навесного оборудования, такого как ковш. Пальцы – небольшие цилиндрические стержни, обычно с защитной шпилькой на конце. Изготавливаются в основном из конструкционной стали, которая дополнительно подвергается закалке для увеличения твердости, а затем тщательно полируются, чтобы уменьшить трение между деталями.

В зависимости от целевого назначения и местоположения установки, пальцы могут служить для соединения:

- ковшей с трапециями и ковшей с рукоятками;

- рукояток с тягой и рукояток со стрелами;

- тяг с трапециями;

- цилиндров стрелы с рамой.

Втулки, в свою очередь, предназначены для снижения трения вращающихся элементов. Имеют осевые отверстия и обычно производятся из легированной стали или стали с высоким содержанием марганца.

Подразделяются по методу производства с использованием следующих методов:

- литьем;

- штамповкой.

Роль комплектующих в работе спецтехники

1. Устойчивость и надежность: обеспечивают стабильное и надежное крепление ковша или другого рабочего инструмента. Это важно для того, чтобы машина могла выполнять свои функции без опасности разрыва или отсоединения.

2. Управляемость и точность: качество существенно влияет на точность управления техники. Плохо функционирующие детали могут привести к неточным движениям, что опасно как для оператора, так и для окружающих.

3. Снижение износа: прочные детали способны выдерживать высокий уровень износа и обеспечивать долгий срок службы машины.

Стоит отметить, что замена недорогими и низкокачественными элементами могут привести к серьезным проблемам, включая простои и ремонтные работы, что в свою очередь увеличивает затраты и снижает производительность.

Рекомендуем при покупке запчастей для спецтехники обращать внимание на следующие аспекты: материал, точность изготовления, сертификация.

OTR GROUP на протяжении многих лет занимается реализацией сменного оборудования, запасных частей и расходных материалов по наиболее выгодным ценам. Устанавливаем долгосрочное сотрудничество с проверенными брендами и имеем богатый опыт работы в этой области.

Если у Вас возникли вопросы или требуется помощь при выборе товаров, наши квалифицированные специалисты всегда готовы предоставить необходимую поддержку.

Свяжитесь с нами прямо сейчас, используя контактные данные, указанные на веб-сайте, Вам помогут подобрать компоненты нужных размеров, высоты и диаметра.

Оперативно осуществляем доставку в любой регион Казахстана.