Пальцы и втулки на спецтехнику

25 сентябрь, 2020

Самой уязвимой частью на спецтехнике принято считать гусеницу, так как на нее приходятся самые высокие нагрузки. Комплектующие элементы гусеницы собираются в сложный механизм, который работает на постоянной основе, что и проводит к износу металла.

Попадание пыли, грязи и других частиц между зубьями ведущих колес и пальцами приводит к постепенному износу соприкасающихся деталей. Из-за того, что гусеница работает не в самых лучших условиях, между ее деталями появляется зазор. Обычно это происходит между втулками и звеньями. Зазоры на гусенице являются последствием сильного износа всей гусеничной конструкции. Это может привести к сползанию цепи с ведущих колес или неравномерном движении гусениц. Также быстрый износ может произойти из-за втулок, которые не смазываются при работе гусеницы. Есть мнение, что смазывающиеся втулки намного дольше не изнашиваются.

Втулки, используемые на гусеничной ходовой части, отливаются из высокопрочного металла, который обеспечивает им высокую прочность и надежность. Применение в гусенице закрытых смазывающихся пальцев и втулок, несмотря на увеличении цены и сложности конструкции, помогает защитить детали от влияния пыли и загрязнений.

Приобрести гусеницу в сборе или комплектующие для нее Вы сможете на сайте компании OTR GROUP.